A nettoyer
Dernier ajout : mardi 25 novembre 2008.
Le premier tour du championnat arrive bientôt à son terme et la newsletter du mois de décembre est en préparation.
Vous retrouverez notamment des photos, un résumé des activités sfc2005, le dernier volet de la saison mythique, un nouveau sondage ainsi que des informations sur le Servette FC.
Par ailleurs, réservez déjà le mercredi 21 janvier 2007 pour le repas annuel de sfc2005 en présence des joueurs et dirigeants du Servette FC.
La newsletter No 11 (juin/juillet) sera dans vos boîtes aux lettres dans quelques jours.
Notre secrétariat est en vacance et sera fermé jusqu’au 1er août.
En cas d’urgence, vous pouvez contacter le No 079 427.92.46
Le comité de sfc2005 souhaite de bonnes vacances à tous ses membres.
Sam 5 :
Yverdon Sp-SERVETTE, Match amical, Payerne 18h30
Ven 11 :
FC Fribourg-SERVETTE, Match amical, Payerne 20h00
Mer 16 :
Croix-de-Savoie-SERVETTE, Match amical, Reignier 19h00
Sam 19 :
St-Nyonnais-SERVETTE, Tournoi, Fontenette 19h00
Et-Carouge-SERVETTE, Tournoi, Fontenette 20h00
Sam 26 :
SERVETTE-LUGANO, Challenge League, Stade de Genève 19h30
La campagne d’abonnement du Servette FC va débuter de même que le renouvellement des cotisations sfc2005. D’ici quelques jours tous les abonnés et membres sfc2005 recevront un courrier du SFC concernant les tarifs de la saison 2008/2009.
Une lettre de renouvellement sera envoyée prochainement à tous les membres sfc2005.
Les avantages du club de soutien ont été mis à jour mais suite à l’absence de notre webmaster la page des inscriptions sera opérationnelle d’ici quelques jours.
Si vous désirez des renseignements, n’hésitez pas à contacter le 079/.340.62.16... Vous pouvez également vous inscrire par le biais de notre mail : infos@sfc2005.ch.
Sam 3 mai :
Challenge League :
WOHLEN-SERVETTE, Niedermatten 17h30
Championnat du Monde de Hockey sur glace à Halifax & Québec :
Suisse-France
Lun 5 mai :
Championnat du Monde de Hockey sur glace à Halifax & Québec :
Suisse-Bielorussie
Mer 7 mai :
Championnat du Monde de Hockey sur glace à Halifax & Québec :
Suède-Suisse
Jeu 8 mai :
Challenge League :
SERVETTE-CHAM, Stade de Genève 20h00
Lun 12 :
Challenge League :
KRIENS-SERVETTE, Kleinfeld 20h00
Mar 13 :
Verrée de fin de saison pour les membres sfc2005,
Stade de Balexert dès 18h30
Mer 14 mai :
UEFA Cup Finale :
Zenith-Rangers, Manchester 20h45
Mer 21 mai :
Champions League Finale :
ManU-Chelsea, Moscou 20h45
Sam 24 mai :
Match de préparation :
SUISSE-SLOVAQUIE, Cornaredo, Lugano
Ven 30 mai :
Match de préparation :
SUISSE-LICHTENSTEIN, AFG Arena, St-Gall
sfc2005 a le plaisir d’annoncer que sa traditionnelle verrée de printemps sera remplacée par une soirée grillades au Stade de Balexert
le mardi 13 mai 2008 dès 18h.30
Cette soirée marquera ainsi la fin de la saison 2007/2008 et nous aurons le plaisir de la partager en compagnie des joueurs et dirigeants du Servette FC.
Toutes les informations utiles seront transmises à nos membres dans le courant du mois.
Plusieurs membres nous ont informé que la date de renvoi pour le quiz du mois de mars est erronée !
Vous pouvez nous envoyer vos réponses jusqu’au 24 avril 2008, le tirage au sort du gagnant aura lieu lors de notre verrée de printemps le samedi 26 avril 2008.
Toutes nos excuses et à vos crayons pour le dernier quiz de la saison !
Mar 1er avril :
°Champions League 1/4 finale aller :
Roma-ManU / Schalke-Barcelone
Mer 2 avril :
°Champions League 1/4 finale aller :
Fenerbahce-Chelsea / Arsenal-Liverpool
Jeu 3 avril :
°Hockey s/glace : Play-off Finale Acte 3
Ge/Servette-ZSC Lions, Les Vernets 20h15
°UEFA Cup 1/4 finale aller :
Leverkusen-Zenit / Rangers-Sporting / B.Münich-Getafe / Fiorentina PSV
Sam 5 avril :
°Challenge League : SERVETTE-SCHAFFHOUSE, Stade de Genève 19h30
°Hockey s/glace : Play-off Finale Acte 4
ZSC Lions-Ge/Servette, Hallenstadion 20h15
°Les chocs du week-end en Europe...
GB) Arsenal-Liverpool
I) At.Bergamo-Inter
E) Barcelone-Getafe
D) Stuttgart-Hambourg
F) OM-Lyon
Mar 8 avril :
°Hockey s/glace : Play-off Finale Acte 5
Ge/Servette-ZSC Lions, Les Vernets 20h15
°Champions League 1/4 finale retour :
Chelsea-Fenerbahce / Liverpool-Arsenal
Mer 9 avril :
°Champions League 1/4 finale retour :
ManU-Roma / Barcelone-Schalke
Jeu 10 avril :
°Hockey s/glace : Play-off Finale Acte 6
ZSC Lions-Ge/Servette, Hallenstadion 20h15
Dim 13 avril :
°Challenge League : DELEMONT-SERVETTE, La Blancherie 15h00
°Les chocs du week-end en Europe...
GB) ManU-Arsenal
I) Inter-Fiorentina
E) Valencia-Santander
D) W.Brême-Schalke
F) Lyon-Rennes
Mer 16 avril :
°Challenge League : SERVETTE-LOCARNO, Stade de Genève 19h30
Sam 19 avril :
°Challenge League : LUGANO-SERVETTE, Cornaredo
°Les chocs du week-end en Europe...
GB) Everton-Chelsea
I) Sampdoria-Udinese
E) Barcelone-Espanyol
F) OM-Lille
Mar 22 avril :
°Champions League 1/2 finale aller :
Liverpool-Chelsea
Mer 23 avril :
°Champions League 1/2 finale aller :
Barcelone-ManU
Jeu 24 avril :
°UEFA Cup 1/2 finale aller :
B.Munich-Zenit / Rangers-Fiorentina
°Les chocs du week-end en Europe...
GB) Chelsea-ManU
I) Juventus-Lazio
E) R.Madrid-At.Blibao
D) Hambourg-Schalke
F) Bordeaux-Nice
Lun 28 avril :
°Challenge League : SERVETTE-LAUSANNE, Stade de Genève 19h30
Mar 29 avril :
°Champions League 1/2 finale retour :
ManU-Barcelone
Mer 30 avril :
°Champions League 1/2 finale retour :
Chelsea-Liverpool
Sam 1er mars :
Hockey sur glace : Play-off 1/4 de finale
Rapperswil-Ge/Servette, Acte II 19h45
Dim 2 mars :
CHAUX-DE-FONDS-SERVETTE, Stade de la Charrière 14h30
Les chocs du week-end en Europe...
F) Bordeaux-PSG
GB) West-Ham-Chelsea
D) Schalke-B.Münich
E) Atl.Madrid-Barcelone
I) Juventus-Fiorentina
Lun 3 mars :
Hockey sur glace : Play-off 1/4 de finale
Ge/Servette-Rapperswil, Acte III, 19h45 Les Vernets
Mar 4 mars :
Champions League : 1/8 de finale retour
ManU-Lyon (aller 1-1)
Barcelone-Celtic Glasgow (3-2)
Milan-Arsenal (0-0)
Sevilla-Fenerbahce (2-3)
Mer 5 mars :
Champions League : 1/8 de finale retour
Chelsea-O.le Pirée (0-0)
R.Madrid-Roma (1-2)
Porto-Schalke (0-1)
Jeu 6 mars :
Hockey sur glace : Play-off 1/4 de finale
Rapperswil-Ge/Servette, Acte IV 19h45
UEFA Cup : 1/8 de finale aller
Sam 8 mars :
Hockey sur glace : Play-off 1/4 de finale
Ge/Servette-Rapperswil, Acte V, 19h45 Les Vernets
Dim 9 mars :
SERVETTE-WINTERTHUR, 15h00 Stade de Genève
Les chocs du week-end en Europe...
F) OM-St-Etienne
GB) Liverpool-Newcastle
D) Stuttgart-W.Brême
E) R.Madrid-Espanyol
I) Napoli-Roma
Mar 11 mars :
Champions League : 1/8 de finale retour
Inter-Liverpool (0-2)
Jeu 13 mars :
UEFA Cup : 1/8 de finale retour
Sam 15 mars :
Hockey sur glace : Play-off 1/2 de finale
Ge/Servette-Fribourg Gottéron, Acte I, 19h45 Les Vernets
Dim 16 mars :
CHIASSO-SERVETTE, 14h30 Stadio Comunale
Les chocs du week-end en Europe...
F) Monaco-Lyon
GB) Arsenal-Middlesbrough
D) Hambourg-B.Dortmund
E) Valencia-Sevilla
I) Roma-Milan
Mar 18 mars :
Hockey sur glace : Play-off 1/2 de finale
Fribourg Gottéron-Ge/Servette, Acte II, St-Léonard 19h45
Mer 19 mars :
SERVETTE-VADUZ, 20h00 Stade de Genève
Jeu 20 mars :
Hockey sur glace : Play-off 1/2 de finale
Ge/Servette-Fribourg Gottéron, Acte III, 19h45 Les Vernets
Sam 22 mars :
Hockey sur glace : Play-off 1/2 de finale
Fribourg Gottéron-Ge/Servette, Acte IV, St-Léonard 19h45
Dim 23 mars :
YVERDON-SERVETTE, Stade Municipal
Les chocs du week-end en Europe...
F) Lyon-PSG
GB) ManU-Liverpool & Chelsea-Arsenal
D) B.Münich-B.Leverkusen
E) R.Madrid-Valencia
I) Inter-Juventus
Sam 29 mars :
SERVETTE-WIL, 19h30 Stade de Genève
Les chocs du week-end en Europe...
F) Bordeaux-Nancy
GB) Liverpool-Everton
D) Nuremberg-B.Münich
E) R.Madrid-Sevilla
I) Lazio-Inter
Ven 1er fév.
Hockey s/glace : Berne-Ge/Servette, 19h45
Sam 2 fév.
SERVETTE-MEYRIN, Balexert 14h30
Hockey s/glace : Ge/Servette-Kloten, Les Vernets 19h45
Les chocs du week-end en Europe...
GB) Manchester City-Arsenal
D) Schalke-Stuttgart
I) Lazio-Sampdoria
E) Barcelona-Osasuna
Mer 6 fév.
SERVETTE-VERNIER, Balexert 19h15
Match de préparation : Angleterre-Suisse, 21h00 Wembley
Sam 9 fév.
SERVETTE-CHENOIS, 14h30
Les chocs du week-end en Europe...
F) Nice-OM
GB) Chelsea-Liverpool
D) B.Münich-W.Brême
I) Udinese-Juventus
E) Sevilla-Barcelona
Mer 13 fév.
UEFA Cup 16ème aller : Sp.Lisbonne-Bâle
Jeu 14 fév.
UEFA Cup 16ème aller : Zürich-Hambourg
Ven 15 fév.
Hockey s/glace : Ge/Servette-Davos, Les Vernets 19h45
Sam 16 fév.
Hockey s/glace : Langnau-Ge/Servette, 19h45
Dim 17 fév.
GOSSAU-SERVETTE, 14h30
Les chocs du week-end en Europe...
F) OM-PSG
D) W.Brême-Nuremberg
I) Juventus-Roma
E) Esp.Barcelona-Sevilla
Ma 19 fév.
Champions League :
Schalke-Porto / Liverpool-Inter / Roma-R.Madrid / Olympiacos-Chelsea
Mer 20 fév.
Champions League :
Celtic-Barcelona / Lyon-ManU / Arsenal-Milan / Fenerbhace-Sevilla
Jeu 21 fév.
UEFA Cup (16ème retour) : Hambourg-Zürich / Bâle-Sp.Lisbonne
Hockey s/glace : Davos-Ge/Servette, 19h45
Sam 23 fév.
Hockey s/glace : Ge/Servette-Rapperswil, Les Vernets 19h45
Les chocs du week-end en Europe...
F) PSG-Monaco
GB) Tottenham-Chelsea
D) B.Münich-Hambourg
I) Sampdoria-Inter
E) R.Madrid-Getafe
Dim 24 fév.
SERVETTE-CONCORDIA BALE, Stade de Genève 15h00
Jeu 28 fév.
Hockey s/glace : 1/4 finale play-off
Toute l’équipe de sfc2005 vous souhaite une super année 2008
mer 2 jan :
Hockey sur glace : Ge/Servette-Bâle, Les Vernets 19h45
Sam 5 jan :
Hockey sur glace : Kloten-Ge/Servette, 19h45
Dim 6 jan :
Hockey sur glace : Ge/Servette-Berne, Les Vernets 15h45
Lun 7 jan :
Reprise de l’entraînement à Balexert
Sam 12 jan :
Hockey sur glace : Lugano-Ge/Servette, 19h45
Dim 13 jan :
Sion-Servette, Match amical, Chamoson 14h30
Foot européen : les chocs du week end...
F) Rennes-OM
I) Milan-Napoli
GB) ManU-Newcastel
E) Atl.Madrid-Valencia
Mar 15 jan :
Indoors aux Vernets avec :
Xamax, Sion, Yverdon, Chaux-deFonds, Lausanne et Servette
Mer 16 jan :
Repas des membres sfc2005 avec les joueurs et dirigeants à Satigny
Jeu 17 jan :
Hockey sur glace : Ge/Servette-Rapperswil, Les Vernets 19h45
Sam 19 jan :
Servette-Et.Carouge, Match amical, Balexert 14h30
Dim 20 jan :
Hockey sur glace : Ambri-Ge/Servette, 19h45
Foot européen : les chocs du week end...
F) Nice-Nancy
I) Udinese-Milan
GB) Man.City-West Ham
E) Atl.Madrid-Real Madrid
Mar 22 jan :
Hockey sur glace : Ge/Servette-Fribourg, Les Vernets
Ven 25 jan :
Hockey sur glace : Zoug-Ge/Servette, 19h45
Sam 26 jan :
Hockey sur glace : Ge/Servette-Zürich, Les Vernets 19h45
Foot européen : les chocs du week end...
F) St-Etienne-Lyon
I) Udinese-Inter
E) Real Madrid-Villareal
Mar 29 jan :
Hockey sur glace : Bâle-Ge/Servette, 19h45
Sam 1er déc :
Hockey sur glace : Ge/Servette-Langnau, Les Vernets 19h45
Dim 2 déc :
SERVETTE-GOSSAU, 15h00 Stade de Genève
Les chocs du week-end en Europe...
I) Milan-Juventus
GB) Aston Villa-Arsenal
E) Espanol-Barcelone
D) W.Brême-Hambourg
F) Lille-OM
Ma 4 déc :
Hockey sur glace : Davos-Ge/Servette, 19h45
Champions League :
Milan-Celtic / S.Donetsk-Benfica
Me 5 déc :
UEFA Cup : Bâle-B.Bergen
Je 6 déc :
UEFA Cup : Sp.Moscou-Zürich
Ve 7 déc :
Hockey sur glace : Ge/Servette-Ambri, Les Vernets 19h45
Sa 8 déc :
BELLINZONE-SERVETTE, Stadio Comunale
Hockey sur glace : Rapperswil-Ge/Servette, 19h45
Les chocs du week-end en Europe...
I) Inter-Torino
GB) Tottenham-Manchester City
E) Barcelone-Deportivo
D) Hannover-W.Brême
F) Nice-Bordeaux
Ma 11 déc :
Champions League : à l’affiche...
Marseille-Liverpool / Chelsea-Valencia / R.Madrid-Lazio
Me 12 déc :
Champions League : à l’affiche...
Glasgow R.-Lyon / Roma-ManU / PSV-Inter
Sa 15 et Di 16 déc :
Les chocs du week-end en Europe...
I) Lazio-Juventus
GB) Liverpool-ManU & Arsenal-Chelsea
E) Valencia-Barcelone
D) Herta B.-B.Münich
F) Bordeaux-OM
Me 19 déc :
Hockey sur glace : Fribourg-Ge/Servette,
UEFA Cup : Zürich-Leverkusen
Je 20 déc :
UEFA Cup : Hambourg-Bâle
Ve 21 déc :
Hockey sur glace : Ge/Servette-Zoug, Les Vernets 19h45
Sa 22 déc :
Hockey sur glace : Zürich Lions-Ge/Servette, 19h45
Les chocs du week-end en Europe...
I) Inter-Milan
GB) Arsenal-Tottenham
E) Barcelone-R.Madrid
F) Nancy-Lyon
Sa 29 déc :
GB) Manchester City-Liverpool
Jeu 1 :
Hockey sur glace : Ge/Servette-Kloten, Les Vernets 19h45
Sam 3 :
Hockey sur glace : Davos-Ge/Servette, 19h45
Dim 4 :
WINTERTHUR-SERVETTE, Schützenwiese 14h30
Les chocs du week-end en Europe...
E) Sevilla-R.Madrid
GB) Arsenal-ManU
I) Juventus-Inter
D) B.Münich-Frankfurt
F) Auxerre-Lille
Mar 6 :
Champions League : à l’affiche...
Porto-OM / Schalke-Chelsea / Lazio-W.Brême / Celtic-Milan
Mer 7 :
Champions League : à l’affiche...
Lyon-Stuttgart / Barcelone-Rangers / Sporting-Roma / S.Prague-Arsenal
Jeu 8 :
UEFA Cup : D.Zagreb-Bâle
Du 8 au 11 : Hockey sur glace : Deutschland Cup à Hannover
Dim 11 :
SERVETTE-CHAUX-DE-FONDS, Stade de Genève 15h00
suivi d’un apéritif réservé aux membres sfc2005
Les chocs du week-end en Europe...
E) Villareal-Sevilla
GB) Chelsea-Everton
I) Inter-Lazio
D) Stuttgart-B.Münich
F) Lyon-OM
Jeu 15 :
Hockey sur glace : Zürich Lions-Ge/Servette, 19h45
Sam 17 :
CONCORDIA-SERVETTE, Rankhof 17h30
Hockey sur glace : Ge/Servette-Rapperswil, Les Vernets 19h45
Qualification Euro 2008 : à l’affiche...
Ecosse-Italie / Norvège-Turquie / Israel-Russie / Espagne-Suède
Mar 20 :
Suisse-Nigeria, Letzigrund. Match amical
Hockey sur glace : Ge/Servette-Fribourg, Les Vernets 19h45
Mer 21 :
Qualification Euro 2008 : à l’affiche...
Angleterre-Croatie / Ukraine-France / Serbie-Pologne / Portugal-Finlande
Ven 23 :
Hockey sur glace : Lugano-Ge/Servette, 19h45
Sam 24 :
Hockey sur glace : Bâle-Ge/Servette, 19h45
Les chocs du week-end en Europe...
E) Sevilla-Mallorca
GB) Newcastle-Liverpool
I) Genoa-Roma
D) Karlsruher-H.Berlin
F) Rennes-Lyon
Mar 27 :
Champions League : à l’affiche...
Lyon-Barcelone / Stuttgart-Rangers / ManU-Sporting / Sevilla-Arsenal
Mer 28 :
Champions League : à l’affiche...
Liverpool-Porto / Valencia-Schalke / W.Brême-R.Madrid / Benfica-Milan
Hockey sur glace : Ge/Servette-Lugano, Les Vernets 19h45
Jeu 29 :
UEFA Cup : Zürich-Toulouse
Mar 2 :
Champions League : à l’affiche...
Lyon-Rangers / ManU-Roma / Stuttgart-Barcelone / Inter-PSV
Mer 3 :
Champions League : à l’affiche...
Liverpool-OM / Valencia-Chelsea / Lazio-R.Madrid / Besiktas-Porto
Jeu 4 :
Coupe UEFA : à l’affiche...
Galatasaray-Sion / Zürich-Empoli / Bâle-Sarajevo
Ven 5 :
Hockey sur glace : Kloten-Ge-Servette, 19h45
Sam 6 :
LOCARNO-SERVETTE, Lido 19h30
Hockey sur glace : Ge-Servette-Davos, Les Vernets 19h45
Les chocs du week-end en Europe...
F) Bordeaux-Lyon
D) B.Münich-Nüremberg
GB) Liverpool-Tottenham
E) Barcelona-Atl.Madrid
I) Lazio-Milan
Mar 9 :
Hockey sur glace : Fribourg-Ge-Servette, 19h45
Jeu 11 :
Hockey sur glace : Ge-Servette-Zürich, Les Vernets 19h45
Sam 13 :
Suisse-Autriche, Stade du Letzigrund, Zürich 20h30 Match amical
Qualification Euro 2008 : à l’affiche...
Ecosse-Ukraine / Danemark-Espagne / Roumanie-Hollande / Italie-Georgie / Iles Feroe-France / Eire-Allemagne
Hockey sur glace : Rapperswil-Ge-Servette, 19h45
Mar 16 :
Hockey sur glace : Ge-Servette-Lugano, Les Vernets 19h45
Mer 17 :
Suisse-USA, Stade St-Jacques, Bâle 20h30 Match amical
Qualification Euro 2008 : à l’affiche...
Russie-Angleterre / Turquie-Grèce / Suède-Irl.Nord / Allemagne-Rép.Tchèque / France-Lituanie / Hollande-Slovénie
Ven 19 :
Hockey sur glace : Ge-Servette-Bâle, Les Vernets 19h45
Sam 20 :
Hockey sur glace : Langnau-Ge-Servette, 19h45
Dim 21 :
Swisscom Cup 1/16-finale : STADE NYONNAIS-SERVETTE 15h00
Les chocs du week-end en Europe...
F) OM-Lens
D) W.Brême-H.Berlin
GB) Aston Villa-ManU
E) Dep.La Coruna-Valencia
I) Juventus-Genoa
Mar 23 :
Champions League : à l’affiche...
Stuttgart-Lyon / Roma-Sporting / Rangers-Barcelona / Arsenal-S.Prague
Mer 24 :
Champions League : à l’affiche...
OM-Porto / Chelsea-Schalke / W.Brême-Lazio / Benfica-Celtic
Jeu 25 :
Coupe UEFA : à l’affiche...
Bâle-Rennes / Sp.Prague-Zürich
Hockey sur glace : Ge-Servette-Berne, Les Vernets 19h45
Sam 27 :
Hockey sur glace : Ambri-Ge-Servette, 19h45
Dim 28 :
SERVETTE-LUGANO, Stade de Genève 16h00
Les chocs du week-end en Europe...
F) PSG-Lyon
D) B.Dortmund-B.Münich
GB) Chelsea-Manchester City
E) Sevilla-Valencia
I) Milan-Roma
Mar 30 :
Hockey sur glace : Ge-Servette-Zoug, Les Vernets 19h45
Sam 1 :
WIL-SERVETTE, Bergholz 18h00
Les chocs du week-end en Europe...
D) SV Hamburg-B.Münich
E) Barcelona-A.Bilbao
GB) Aston Villa-Chelsea
F) Lyon-Le Mans
I) Milan-Fiorentina
Ven 7 :
Tournoi des 4 Nations (Autriche)
Suisse-Chili à Vienne
Sam 8 :
SERVETTE-DELEMONT, Stade de Genève, 19h30
Qualifications Euro 2008 : à l’affiche....
Italie-France / Portugal-Pologne / Suède-Danemark / Angleterre-Israel / Pays de Galles-Allemagne
Mar 11 :
Tournoi des 4 Nations (Autriche)
Suisse-Japon à Klagenfurt
Mer 12 :
LAUSANNE-SERVETTE, La Pontaise, 19h45
Qualifications Euro 2008 : à l’affiche....
France-Ecosse / Ukraine-Italie / Portugal-Serbie / Rep. Tchèque-Rep.Irlande / Angleterre-Russie
Ven 14 :
Hockey sur glace : Ge/Servette-Davos, Les Vernets 19h45
Sam 15 :
Swisscom Cup :
ST.LAUSANNE/OUCHY-SERVETTE, 18h00
Hockey sur glace : Rapperswil-Ge/Servette, 19h45
Les chocs du week-end en Europe...
D) B.Münich-Schalke 04
E) Espanyol-Getafe
GB) Tottenham-Arsenal
F) Marseille-Toulouse
I) Juventus-Udinese
Mar 18 :
Hockey sur glace : Ge/Servette-Bâle, Les Vernets 19h45
Champions League : à l’affiche...
Porto-Liverpool / R.Madrid-W.Bremen / Milan-Benfica
Mer 19 :
Champions League : à l’affiche...
Barcelone-Lyon / Sporting-ManU / Arsenal-Sevilla/AEK Athènes
jeu 20 :
UEFA Cup : à l’affiche...
Sarajevo-Bâle / Empoli-Zürich / Sion-Galatasaray
Ven 21 :
Hockey sur glace : Bâle-Ge/Servette, 19h45
Sam 22 :
Hockey sur glace : Ge/Servette-Langnau, Les Vernets 19h45
Dim 23 :
SERVETTE-BELLINZONE, Stade de Genève, 16h00
Les chocs du week-end en Europe...
D) H.Berlin-B.Dortmund
E) Barcelona-Sevilla
GB) ManU-Chelsea
F) PSG-Bordeaux
I) Roma-Juventus
Mar 25 :
Hockey sur glace : Zoug-Ge/Servette, 19h45
Mer 26 :
SCHAFFHOUSE-SERVETTE, Breite,
Ven 28 :
Hockey sur glace : Bern-Ge/Servette, 19h45
Sam 29 :
Hockey sur glace : Ge/Servette-Ambri, Les Vernets, 19h45
Les chocs du week-end en Europe...
D) Schalke 04-H.Berlin
E) Getafe-R.Madrid
GB) West Ham-Arsenal
I) Roma-Inter & Torino-Juventus
Jeudi 2 août :
Coupe UEFA : 1er tour qualificatif (match retour) :
Young-Boys-Banants / Vaduz-D. Tbilisi
Mercredi 8 août :
Champions League : 2ème tour qualificatif (match retour) :
Samedi 11 août :
SERVETTE-CHIASSO, Stade de Genève, 19h00
Mardi 14 août :
Champions League : 3ème tour qualificatif (match aller) :
Jeudi 16 août :
Coupe UEFA : 2ème tour qualificatif (match aller) :
Vendredi 17 août :
VADUZ-SERVETTE, 19h45
Mercredi 22 août :
Match amical : SUISSE-HOLLANDE, Stade de Genève, 20h30
EURO 2008 : Matches de qualification :
Belgique-Serbie / Arménie-Portugal / Irlande-Liechtenstein
Samedi 25 août :
SERVETTE-YVERDON, Stade de Genève, 19h30
Mercredi 29 août :
Champions League : 3ème tour qualificatif (match retour) :
Jeudi 30 août :
Coupe UEFA : 2ème tour qualificatif (match retour) :
Qualification EURO 2008
Sam 2 juin :
Belgique-Portugal / France-Ukraine / Danemark-Suède
Match amical à Bâle :
Suisse-Argentine 20h30
Mer 6 juin :
France-Georgie / Lithuanie-Italie / Allemagne-Slovaquie
Croatie-Russie / Lichtenstein-Espagne
Ma 1er mai :
Champions League - 1/2 finale retour :
Liverpool-Chelsea
Me 2 mai :
Champions League - 1/2 finale retour :
Milan-ManU
Hockey s/glace - Championnat du Monde :
SWE-SUI
Je 3 mai :
UEFA Cup - 1/2 finale retour :
W.Bremen-Espanyol / Sevilla-Osasuna
Sa 5 mai :
SERVETTE-BAULMES, 19h30 Stade de Genève
Les chocs du week-end en Europe...
D) Schalke-Nürnberg
GB) Arsenal-Chelsea
F) PSG-Lyon
E) R.Madrid-Sevilla
I) Palermo-Roma
Me 9 mai :
YVERDON-SERVETTE, 19h45
Les chocs en Europe...
GB) Chelsea-ManU
F) Marseille-Nancy
Sa 12 mai :
SERVETTE-CHAUX-DE-FONDS, 19h30 Stade de la Praille
Les chocs du week-end en Europe...
D) Dortmund-Schalke
GB) Chelsea-Everton
F) Sochaux-Marseille (Finale Coupe de France)
E) Valencia-Zaragoza
I) Inter-Lazio
Me 16 mai :
LUGANO-SERVETTE, 19h45
UEFA Cup - Finale à Glasgow : Espanyol-Sevilla
Sa 19 mai :
SERVETTE-BELLINZONE, 19h30 Stade de la Praille suivi d’une verrée pour les membres sfc2005
Les chocs du week-end en Europe...
D) Wolfsburg-W.Bremen
F) Auxerre-Lille
E) Zaragoza-Atl.Madrid
I) Atalanta-Inter
GB) Chelsea-ManU (Finale Coupe d’Angleterre à Wembley)
Me 23 mai :
Champions League - Finale à Athènes :
Liverpool-Milan
Sa 26 mai :
YF JUVENTUS-SERVETTE, 19h30
Les chocs du week-end en Europe...
F) Lyon-Nantes
E) Barcelone-Getafe
I) Inter-Torino
Di 1er avril :
SERVETTE-CHIASSO, 16h00 Stade de Genève
Ma 3 avril :
Champions League - 1/4 finale aller :
Milan-B.Münich
PSV Eindhoven-Liverpool
Me 4 avril :
Champions League - 1/4 finale aller :
Roma-ManU
Chelsea-Valencia
Je 5 avril :
UEFA Cup - 1/4 finale aller :
Alkmar-W.Brême / Leverkusen-Osasuna
Sevilla-Tottenham / Espanyol-Benfica
Sa 7 avril :
NE-XAMAX-SERVETTE, 19h30 La Maladière
Les chocs du week-end en Europe...
D) W.Brême-Nürnberg
E) Zaragoza-Barcelone
GB) Chelsea-Tottenham
F) OM-Lille
I) Milan-Empoli
Ma 10 avril :
Champions League - 1/4 finale retour :
ManU-Roma
Valencia-Chelsea
Me 11 avril :
Champions League - 1/4 finale retour :
B.Münich-Milan
Liverpool-PSV Eindhoven
— -
Je 12 avril :
UEFA Cup - 1/4 finale retour :
W.Brême-Alkmar / Osasuna-Leverkusen
Tottenham-Sevilla / Benfica-Espanyol
Di 15 avril :
SERVETTE-LOCARNO, 16h00 Stade de Genève
Les chocs du week-end en Europe...
D) B.Dortmund-W.Brême
E) Valencia-Sevilla
GB) Chelsea-ManU
F) Bordeaux-PSG
I) Inter-Palermo
Me 18 avril :
CONCORDIA BALE-SERVETTE, 19h45 Rankhof
Di 22 avril :
SERVETTE-WINTERTHUR, 16h00 Stade de Genève
Les chocs du week-end en Europe...
D) Stuttgart-B.Münich
E) R.Madrid-Valencia
GB) Tottenham-Arsenal
F) Auxerre-Lyon
I) Lazio-Fiorentina
Ma 24 avril :
Champions League - 1/2 finale aller : ManU-Milan
Me 25 avril :
Champions League - 1/2 finale aller : Chelsea-Liverpool
Je 26 avril :
UEFA Cup - 1/2 finale retour :
Espanyol-W.Bremen / Osasuna-Sevilla
Sa 28 avril :
KRIENS-SERVETTE, 19h30 Kleinfeld
Hockey s/glace Championnat du Monde à Moscou :
Suisse-Lettonie
Les chocs du week-end en Europe...
D) B.Mönchengladbach-Stuttgart
E) Sevilla-Esp.Barcelona
GB) Everton-ManU
F) Bordeaux-Lens
I) Roma-Lazio
Lu 30 avril :
Hockey s/glace : Suisse-Italie
Je 1er mars :
Hockey s/glace : SC Bern-Ge/Servette, Berne 19h45
Sa 3 mars :
Hockey s/glace : Ge/Servette-SC Bern, Les Vernets 20h15
Di 4 mars :
Challenge League :
SERVETTE-WIL, 15h00 Stade de Genève
Les chocs du week-end en Europe...
D) Leverkusen-Stuttgart
E) Sevilla-Barcelone
GB) Liverpool-ManU
I) Lazio-Sampdoria
F) St-Etienne-Lyon
Ma 6 mars :
Champions League :
Lyon-Roma / Liverpool-Barcelone / Valencia-Inter / Chelsea-Porto
Me 7 mars :
Champions League :
Milan-Celtic / Arsenal-PSV / ManU-Lille / B.Munich-R.Madrid
Je 8 mars :
UEFA Cup 1/8 de finale : à l’affiche...
PSG-Benfica / Lens-Leverkusen / Celta Vigo-W.Brême
Di 11 mars :
Challenge League :
SERVETTE-WOHLEN, 15h00 Stade de Genève
Les chocs du week-end en Europe...
D) B.Munich-W.Brême
E) Barcelone-R.Madrid
I) Inter-Milan
F) Lyon-OM
Me 14 & Je 15 mars :
UEFA Cup 1/8 de finale retour : à l’affiche...
Benfica-PSG / Leverkusen-Lens / W.Brême-Celta Vigo
Di 18 mars :
Challenge League :
LAUSANNE-SERVETTE, 14h30 La Pontaise
Les chocs du week-end en Europe...
D) Schalke 04-Stuttgart
E) Valencia- Santander
GB) Everton-Arsenal
I) Lazio-Empoli
F) Nancy-Lyon
Sa 24 mars :
EURO 2008 : à l’affiche...
Portugal-Belgique / Lithuanie-France / Rép.Tcheque-Allemagne
Israel-Angleterre / Espagne-Danemark / Hollande-Roumanie
Me 28 mars :
EURO 2008 : à l’affiche...
Serbie-Portugal
Italie-Ecosse
Sa 31 mars & Di 1er avril :
Les chocs du week-end en Europe...
D) B.Munich-Schalke 04
E) Barcelone-Deportivo
GB) Liverpool-Arsenal
I) Roma-Milan
F) Lyon-Rennes
Ve 2 fév.
Hockey s/glace : Ge/Servette - Bâle, 19h45 Les Vernets
Sa 3 fév.
Hockey s/glace : Berne - Ge/Servette, 19h45
MEYRIN - SERVETTE, 14h00 Amical
Les chocs du week-end en Europe...
I) Inter - Roma
F) Marseille - PSG
GB) Tottenham - ManU
E) Valencia - Atl.Madrid
D) B.Dortmund - Stuttgart
Me 7 fév.
ALLEMAGNE - SUISSE, 20h00 Düsseldorf, Amical
Sa 10 fév.
NE-XAMAX - SERVETTE, 14h00 Amical
Les chocs du week-end en Europe...
I) Atalanta - Lazio
F) Bordeaux - Marseille
GB) Newcastle - Liverpool
E) Betis Sevilla - Sevilla
D) Schalke 04 - Herta Berlin
Ma 13 fév.
Hockey s/glace : Langnau - Ge/Servette, 19h45
Me 14 fév.
UEFA Cup : A l’affiche...
W.Brême - Ajax / Bordeaux - Osasuna / Feyenoord - Tottenham
Ve 16 fév.
Hockey s/glace : Ge/Servette - Zürich , 19h45 Les Vernets
Di 18 fév.
Challenge League :
SERVETTE - VADUZ, 15h00 Stade de Genève
Les chocs du week-end en Europe...
I) Lazio - Torino
F) Lille - Lyon
E) Valencia - Barcelona
D) B.Dortmund - B.Mönchengladbach
Hockey s/glace : Lugano - Ge/Servette, 15h45
Ma 20 fév.
Repas de Gala du Servette FC
Champion’s League, 1/8 de finale :
Real Madrid - B.Münich / Lille - ManU / PSV - Arsenal / Celtic - Milan
Me 21 fév.
Champion’s League, 1/8 de finale :
Roma - Lyon / Barcelona - Liverpool / Porto - Chelsea / Inter - Valencia
Je 22 fév.
UEFA Cup : matches retour
Sa 24 fév.
Challenge League :
DELEMONT - SERVETTE
Les chocs du week-end en Europe...
I) Catania - Inter
F) PSG - St-Etienne
GB) Aston-Villa - Arsenal
E) Atl.Madrid - R.Madrid
D) Stuttgart - Herta Berlin
Ma 2 jan.
Hockey s/glace : Ge-Sevette - Langnau, 19h45 Les Vernets
Foot en Europe...
GB) Aston-Villa - Chelsea
Ve 5 jan.
Hockey s/glace : ZSC Lions - Ge-Servette
Sa 6 jan.
Hockey s/glace : Ge-Servette - Lugano, 19h45 Les Vernets
Di 7 jan.
Foot en Europe...
E) Zaragoza - Sevilla
Je 11 jan.
Hockey s/glace : Ge-Servette - Ambri, 19h45 Les Vernets
Di 14 jan.
Hockey s/glace : Zoug - Ge-Servette
Les chocs du week-end en Europe...
I) Torno - Inter
F) Rennes - Marseille
GB) ManU - Aston-Villa
E) R. Madrid - Zaragoza
Ma 16 jan.
Foot en salle aux Vernets
Je 18 jan.
Repas annuel sfc2005 en compagnie des joueurs et dirigeants. Ferme du Vignoble, Satigny
Ve 19 jan.
STADE NYONNAIS - SERVETTE, 19h00 Match amical
Sa 20 jan.
Hockey s/glace : Ge-Servette - Rapperswil, 19h45 Les Vernets
Di 21 jan.
Hockey s/glace : Kloten - Ge-Servette
Les chocs du week-end en Europe...
I) Lazio - Milan
GB) Arsenal - ManU
E) Atl. Madrid - Osasuna
Me 24 jan.
Foot en Europe...
F) Lyon - Bordeaux
Sa 27 jan.
ETOILE-CAROUGE - SERVETTE, Match Amical
Hockey s/glace : Fribourg - Ge-Servette
Les chocs du week-end en Europe...
I) Sampdoria - Inter
F) Lens - St-Etienne
D) B.Dortmund - Bayern Munich
E) Barcelone - Celta Vigo
Di 28 jan.
Hockey s/glace : Ge-Servette - Davos, 15h45 Les Vernets
Ma 30 et Me 31 jan.
Foot en Europe...
D) Leverkusen - W.Brême
GB) West Ham - Liverpool
Me 1/11
Champion’s League, à l’affiche :
Lyon - Kiev / Milan - Anderlecht / Benfica - Celtic
Je 2/11
UEFA Cup : GC - AZ Alkmar / Blackburn - Bale
Ve 3/11
Hockey sur glace : Ge-Servette - Davos, 19h45
Di 5/11
Servette - Yverdon, Stade de Genève, 15h00
Les chocs du week-end en Europe :
E) Real Madrid - Athl.Bilbao
GB) Tottenham - Chelsea
D) Schalke 04 - Bayern Münich
F) PSG - Lens
I) Atalanta - Milan
Sa 11 et Di 12/11
Les chocs du week-end en Europe :
E) Valencia - Dep.La Coruna
GB) Arsenal - Liverpool
D) Werder Brême - Dortmund
F) Lille - Marseille
I) Parme - Inter
Ma 14/11
Hockey sur glace : Ge-Servette - Bâle, 19h45
Me 15/11
Suisse - Brésil, Bâle 20h30
Ve 17/11
Hockey sur glace : Ge-Servette - Zürich, 19h45
Di 19/11
Chaux-de-Fonds - Servette, La Charrière 14h30
Les chocs du week-end en Europe :
E) Zaragoza - Valencia
GB) Chelsea - West Ham
D) Bayern Münich - Stuttgart
F) PSG - Bordeaux
I) Udinese - Sienna
Ma 21/11
Hockey sur glace : Ge-Servette - Zoug, 19h45
Champion’s League, à l’affiche :
Real Madrid - Lyon / Celtic - ManU / Arsenal - Hambourg
Me 22/11
Champion’s League, à l’affiche :
W.Brême - Chelsea / Inter - Sporting / Liverpool - PSV
Je 23/11
UEFA Cup : Liberec - GC / Bâle - Nancy
Sa 25/11
Servette - Lugano, Stade de Genève, 18h00
Les chocs du week-end en Europe :
E) Barcelone - Atl.Madrid
GB) ManU - Chelsea
D) Hambourg - Bayer Münich
F) Lyon - Auxerre
I) Sampdoria - Roma
Me 29/11
UEFA Cup : GC - Seville
Je 30/11
UEFA Cup : Wisla - Bâle
|
- Réfection complète de toiture (Toiture neuve ou rénovation)
- Couverture :
- Tuiles en terre cuite de type plate ou mécanique.
- Ardoise naturelle, ardoise éternite
- Entretien de toitures
- Ferblanterie d’un bâtiment ou d’ornement
- Agencement des combles
- Fabrication bois de porche d’entrée, de garage à voiture, d’abris de jardin
4, Place du Marché
1227 Carouge